Noticias - Noticias

14ª COPA NACIONAL DE CLUBES Divisional A “Sr. Daniel Noble”

PRIMERA FASE – NOVENA FECHA 

SERIE A

LIBRE: 18 DE JULIO (PORVENIR)

1)BELLA VISTA (PAYSANDÚ) – COLINA (RIVERA)

Domingo 9 Julio Hora 15:30

Parque “Don Bosco” de Paysandú

Arbitros de Río Negro Capital: Carlos Peralta (Central), Fabricio González y Ruben Portela (Asistentes)

(2)PIRATA JRS. (ARTIGAS) - WANDERERS (ARTIGAS)

Domingo 9 Julio Hora 15:30

Estadio “Matías González” de Artigas

Arbitros de Rivera Capital : Néstor Cohelo(Central), Wilman López y Luis Ferreira (Asistentes)


SERIE B

LIBRE: PORONGOS (TRINIDAD)

(3)RÍO NEGRO (SAN JOSÉ) – CENTRAL (SAN JOSÉ)

Domingo 9 Julio Hora 15:00

Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José

Arbitros de Colonia Interior: Cristian Bouvier (Central), Sebastián Martini y Emilio Valenzuela (Asistentes)

(4)INDEPENDINTE (TRINIDAD) - WANDERERS (SANTA LUCÍA)

Domingo 9 Julio Hora 15:30

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad

Arbitros de Río Negro Interior: José Duré (Central), Miguel Piñeiro y Pablo López (Asistentes)


SERIE C

LIBRE: VALDENSE (COLONIA VALDENSE)

(5)SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD)

Domingo 9 Julio Hora 15:00

Estadio “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza

Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y Jorge López (Asistentes)

(6)NACIONAL (NUEVA HELVECIA) - SAN CARLOS (SAN CARLOS)

Domingo 9 Julio Hora 15:30

Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia

Arbitros de Soriano Interior: Andrés Castro (Central), Roberto Gallizzi y Juan C. Aguilar (Asistentes)


SERIE D

LIBRE: LAVALLEJA (ROCHA)

(7)INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) – NACIONAL (FLORIDA)

Domingo 9 Julio Hora 15:30

Parque “Alzaga” de Batlle y Ordoñez

Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Carlos Alvarez (Central), Angel Taño y Héctor Sobrera (Asistentes)

(8)MELO WANDERERS (MELO) - ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA)

Sábado 8 Julio Hora 15:30

Estadio “Antonio Ubilla” de Melo

Arbitros de Maldonado Interior: Javier Díaz (Central), Fabián Alcina y Nelson Agesta (Asistentes)