Noticias - Noticias

15ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO “COPA CAF ONU Mujeres”

Declarado de Interés Deportivo por la Secretaría Nacional del Deporte

PRIMERA FASE – SEXTA FECHA 


SERIE A

LIBRE: SAN EUGENIO (ARTIGAS)

(1)URUGUAY (BELLA UNIÓN) – NACIONAL (ARTIGAS)

Sábado 8 Julio Hora 14:00

Estadio “Lindolfo Canosa” de Bella Unión

Árbitros de Salto Capital: Ivo Moreira (Central); Luis Izaguirre y Juan Suárez (Asistentes)

 

SERIE B

LIBRE: CUÑAPIRÚ (RIVERA)

(2)SARANDÍ UNIVERSITARIO (RIVERA) – UNION (PAYSANDÚ)

Domingo 8 Julio Hora 13:00

Complejo “Bernardino Freitas” de Rivera

Árbitros de Tacuarembó Capital: Erik Da Silva(Central), Ruben Suhr y Julio Rivero (Asistentes).

 

SERIE C

LIBRE: LITORAL (PAYSANDÚ)

(3)FUTURO URUGUAY (YOUNG) – CENTENARIO (FRAY BENTOS)

Sábado 8 Julio Hora 15:00

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young

Árbitros de Flores: Heber Dotta(Central), Washington Medina y Hernan Saldivia (Asistentes).

 

SERIE D

LIBRE: CERRO ORIENTAL (CARMELO)

(4)PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – SAN MIGUEL (PAYSANDÚ)

Sábado 8 Julio Hora 17:30

Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira

Árbitros de Colonia Interior: Daniel Lauton (Central), María Godoy y Luciana Aranda (Asistentes)

 

SERIE E

LIBRE: SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA)

(5)JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) – JUVENTUD (COLONIA)

Domingo 9 Julio Hora 11:00

Complejo Juventud Unida de Libertad

Árbitros de Canelones Interior: Mariela Sánchez (Central), Jenifer Mogordoy y Luis Cifuentes (Asistentes).

 

SERIE F

LIBRE: VALDENSE (COLONIA VALDENSE)

(6)NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – CAMPANA (LIBERTAD)

Sábado 8 Julio Hora 15:30

Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia

Árbitros de Colonia Interior: Laura Llanes (Central); Ruben Rivero y Oscar Pereira (Asistentes).

 

SERIE G

LIBRE: SANTA BÁRBARA (TRINIDAD)

(7)DEFENSOR SPORTING (SARANDÍ DEL YÍ) – RAMPLA JRS. (DURAZNO)

Domingo 9 Julio Hora 15:00

Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yi

Árbitros de Treinta y Tres Interior y Durazno Capital: Oscar Araújo (Central), Alejandro Mendez y Erico Ferrari (Asistentes).

 

SERIE H

LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)

(8)RIVER PLATE (SAN JOSÉ) – AVENIDA (FLORIDA)

Sábado 8 Julio Hora 15:30

Parque “Menendez Celentano” de San José

Árbitros de Canelones Interior y San José Capital: Evelyn López (Central), Valeria Adan y Gabriel Estanchett (Asistentes).

 

SERIE I

(9)ATENAS (TALA) - OLIMPIA (MINAS)

Sábado 8 Julio Hora 14:00

Cancha del Club Atenas de Tala

Árbitros de Maldonado Capital y Canelones Interior: Silvia Mesa (Central), María Cabrera y Gerardo Izzi (Asistentes).

(10)GUARANÍ SARANDÍ (MINAS) - LA AMISTAD (SALINAS)

Sábado 8 Julio Hora 13:00

Parque “Fidelino Sosa” de Minas

Árbitros de Maldonado Capital y Lavalleja Capital: Luciana Coimbra (Central), María José Píriz y Giovanna Fungi (Asistentes).

 

SERIE J

LIBRE: ESTRELLITAS DEL ESTE (E. MARTÍNEZ)

(11)LA MARISCALA (MARISCALA) – OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES)

Domingo 9 Julio Hora 15:00

Complejo Eugenio Perdomo de Mariscala

Árbitros de Lavalleja Capital: Giovanna Fungi (Central), María José Píriz y Ruben Abreu (Asistentes).

 

SERIE K

LIBRE: LAVALLEJA (TREINTA Y TRES)

(12)ARACHANAS (MELO) – 25 DE AGOSTO (TREINTA Y TRES)

Domingo 9 Julio Hora 14

Estadio Salesiano de Melo

Árbitros de Lavalleja Interior y Cerro Largo Capital: Noemi Da Silva (Central), Edinson Mato y Jhon Núñez (Asistentes)