Noticias - Noticias

Debido a las inclemencias del tiempo los partidos de primera división del día sábado pasaron para el domingo con los mismos detalles.

Respecto a las ternas de jueces que hay algunos repetidos serán nuevamente designadas por el Colegio de Árbitros.

CAMPEONATO MAYORES  1° Divisional “A”

“ISIDORO MARTÍNEZ”

Domingo 27 de agosto


Cancha de Las Delicias

Hora 16:00 Las Delicias – Sportivo Minas (Mayores)

Juez: Nelson Navarro

Asistentes: Wilder Rodríguez y Elbio de Los Santos


Francisco “Tito” Massanett (Solís)

Hora 15:30 Solís – Estación (Mayores)

Juez: Carlos Diano

Asistentes: Fabio Aviaga y Giovanna Fungi


Estadio Alfredo García Montero

Hora 15:30 Lavalleja – Lito (Mayores)

Juez: Israel Rodríguez

Asistentes: Jorge González y Sebastián Durán


Estadio Fidelino Sosa Barrios

Hora 15:30 Guaraní Sarandí – Barrio Olímpico (Mayores)

Juez: Jhony Pereira

Asistentes: Julio Umpiérrez y Nicolás Correa


Cancha de Nacional

Hora 15:30 Nacional – Olimpia (Mayores)

Juez: Alejandro Montanelli

Asistentes: Martín Rodríguez y Sebastián Durán




CAMPEONATO SUB. 14 – CARLOS JULIO BONILLA

CAMPEONATO SUB. 17

1° FECHA

Domingo 27 de agosto


CANCHA DEL CLUB LAS DELICIAS

Hora  12:30 LAS DELICIAS - SPORTIVO MINAS (Sub. 14)

Juez: Wilder Rodríguez

Asistentes: Elbio De Los Santos y María Pírez


Cancha FRANCISCO "TITO" MASSANET

Hora 13:30 SOLIS DE MATAOJO - ESTACION (Sub. 17)

Juez: Fabio Aviaga

Asistentes: Giovanna Fungi y Carlos Diano


PARQUE FIDELINO SOSA BARRIOS DEL CLUB GUARANI

Hora 09:00 GUARANI-SARANDI - BARRIO OLIMPICO (Sub. 17)

Juez: Israel Rodríguez

Asistentes: Santiago Amorín y Sebastián Anibali

Hora 11:00 GUARANI-SARANDI - BARRIO OLIMPICO (Sub. 14)

Juez: Sebastián Anibali

Asistentes Israel Rodríguez y Santiago Amorín


CANCHA DEL CLUB NACIONAL

Hora 11:00 NACIONAL - OLIMPIA (Sub. 17)

Juez: Martín Rodríguez

Asistentes  Wilder Rodríguez y Sebastián Durán

Hora 13:00 NACIONAL - OLIMPIA (Sub. 14)

Juez: Sebastián Durán

Asistentes Martín Rodríguez y Wilder Rodríguez


CANCHA DEL CLUB LAS DELICIAS

Hora 10:30  LAS DELICIAS - SPORTIVO MINAS (Sub. 17)


LUNES 28 DE AGOSTO

ESTADIO ALFREDO GARCÍA MONTERO

Hora 19:00 LAVALLEJA - LITO (Sub. 14) (Condicional); Si se suspende pasa para el martes a las 19:00 horas.

Juez: Carlos Diano

Asistentes: Julio Umpiérrez y María Pírez

Hora 20:30 LAVALLEJA - LITO (Sub. 17) (Condicional), Si se suspende pasa para el martes a las 20:30.

Juez: Alejandro Montanelli

Asistentes: María Pírez y Julio Umpiérrez